Goltermann (?), Gemälde, Öl auf Karton, Darstellung eines Getreidefeldes , darüber ein bewölkter Hintergrund, in der Mitte sieht man einige angedeutete menschliche Figuren, eine Hütte und Bäume, impressionistische Malweise, Maße: 18,5 x 28,5, gerahmt,